• Marque : Weltew Home
Disponibilité: 1 En stock

Lit led avec coffre de rangement AVA - Noir

Détails du produit

Matière: PU
Avec LED: Oui
Type de sommier: A lattes
Type de structure de lit: Sommier relevable
Montage: A monter soi-même avec une notice fournie
Nombre de colis: 4
Entretien: Facile nettoyer avec un chiffon humidifié
Vendu sans matelas et sans table de chevet.
1 Lit led avec coffre de rangement AVA Blanc
  • -351,00 €

Lit led avec coffre de rangement AVA Blanc

700,00 € 349,00 € -351,00 €
Disponibilité: 1 En stock

Détails du produit

Matière: PU
Largeur du couchage140, 160cm
Longueur du couchage 190, 200 cm
Avec LED: Oui
Type de sommier: A lattes
Type de structure de lit: Sommier relevable
Montage: A monter soi-même avec une notice fournie
Nombre de colis: 4
Entretien: Facile nettoyer avec un chiffon humidifié
Vendu sans matelas et sans table de chevet.
1 Lit Coffre Clarisse Capitonn?e en Tissu Lin Noir
  • -301,00 €

Lit Coffre Clarisse Capitonnée en Tissu Lin Noir

700,00 € 399,00 € -301,00 €
Disponibilité: 7 En stock

Description: Le Lit Clarisse se démarque par son design élégant et fonctionnel. Avec un sommier robuste à 24 lattes en peuplier et un coffre de rangement spacieux, ce lit moderne allie confort et praticité.

Caractéristiques:

  • Couleur: Noir
  • Couchage: Disponible en 140x190 cm ou 160x200 cm
  • Sommier: Inclus, à lattes
  • Rangement: Coffre avec vérins et barre transversale en acier époxy
  • Matériau: Multiplis de peuplier recouvert en tissu (lin)
  • Dimensions: Hauteur 125 cm, hauteur du coffre 35 cm

Remarque: Vendu sans matelas et sans table de chevet.

Pour plus d'informations, visitez la page du produit.

1 Lit Coffre Carla Capitonn?e en Tissu Gris
  • -531,00 €

Lit Coffre Carla Capitonnée en Tissu Gris

1 000,00 € 469,00 € -531,00 €
Disponibilité: 4 En stock

Le Lit Coffre Carla, avec son design élégant et pratique, offre un espace de rangement intégré et un confort supérieur pour votre chambre à coucher.

Caractéristiques :

  • Design Élégant : Ce lit est revêtu d'un tissu gris de haute qualité et est capitonné pour une touche d'élégance supplémentaire dans votre chambre.
  • Espace de Rangement Intégré : Le lit est équipé d'un coffre de rangement pratique sous le sommier, idéal pour ranger vos draps, couvertures et autres articles de literie.
  • Confort Optimal : Avec son capitonnage confortable, ce lit offre un soutien parfait pour un sommeil réparateur.
  • Disponible en Différentes Tailles : Choisissez parmi une variété de tailles pour répondre à vos besoins spécifiques d'espace de couchage.
  • Montage Facile : Le lit est facile à assembler et comprend toutes les instructions nécessaires pour une installation rapide.

Dimensions :

  • Taille : 90 x 190 cm, 120 x 200 cm, 140 x 190 cm et 160 x 200 cm

Offrez à votre chambre à coucher un mélange parfait de style et de fonctionnalité avec le Lit Coffre Carla. Commandez dès aujourd'hui et transformez votre espace de sommeil en un lieu de confort et d'organisation.

Lit escamotable VERTICAL ESPACIA
  • -519,00 €

Lit escamotable VERTICAL ESPACIA

1 218,00 € 699,00 € -519,00 €
Disponibilité: 6 En stock

Caractéristiques Techniques :

  • Dimensions du couchage : 140 cm x 200 cm

  • Épaisseur max. du matelas : 20 - 22  cm

  • Sommier : Lattes en bois (34 lattes en 2x17)

  • Matériau : Panneaux de particules mélaminés – épaisseur 18 mm

  • Poignées : Métal chromé

  • Couleur : Mélamine blanc mat

  • Dimensions hors tout :

    • Largeur : 154,1 cm

    • Hauteur : 210 cm

    • Profondeur fermée : 40 cm

    • Profondeur ouverte : 217,6 cm

Lit Coffre Bela Capitonnée en Tissu Gris

800,00 € 399,90 € -50,01%
Disponibilité: Rupture de stock

Lit Bela Capitonné en Tissu Gris - Confort et Style avec Rangement Intégré

Découvrez le Luxe Quotidien :

  • Élégance Moderne : Tissu gris capitonné pour un style raffiné.
  • Confort Absolu : Conception pensée pour un sommeil de qualité.
  • Rangement Malin : Coffre intégré sous le matelas pour un espace optimisé.
  • Choix de Tailles : Variété de dimensions pour s'adapter à votre espace.
  • Qualité Durable : Matériaux haut de gamme pour une longévité assurée.

Pourquoi Choisir le Lit Bela ?

  • Parfait équilibre entre fonctionnalité et esthétique.
  • Solution idéale pour les chambres modernes.
  • Témoignages positifs de clients satisfaits.

Offre Spéciale :

  • Prix selon la taille - Contactez-nous pour détails.
  • Service Client Disponible - Pour conseils et commandes.

Transformez votre Chambre avec le Lit Bela - Confort, Style et Praticité !

Lit Design avec sommier - Modèle Tiphanie

410,00 € 279,00 € -31,95%
Disponibilité: Rupture de stock
    • Modèle: Tiphanie Luxury Design Bed
    • Couleur: Beige
    • Tailles de Couchage: 140x190 cm, 160x200 cm
    • Sommier: Inclus
    • Style: Design, double
    • Matériau: Velours
    • Vente: Sans matelas et sans table de chevet
    • Prix Réduit: 279,00 € (de 410,00 €) en 140 x 190cm et 299 € (de 460,00 €) en 160 x 200 cm
    • Paiement: Option en 3 fois sans frais

Lit avec Coffre de Rangement Cosmos Matelassé en Tissu Gris  Descri...
  • -211,00 €

Lit avec Coffre de Rangement Cosmos Matelassé...

560,00 € 349,00 € -211,00 €
Disponibilité: Rupture de stock

Description: Le Lit Cosmos, avec son design matelassé en tissu gris, est à la fois élégant et pratique. Disponible en tailles 140 et 160, ce lit est une addition parfaite à toute chambre moderne.

Caractéristiques:

  • Style: Matelassé, design moderne
  • Couleur: Gris
  • Matériel: Tissu
  • Tailles Disponibles: 140, 160
  • Rangement: Coffre intégré

Remarque: Vendu sans matelas.

Pour plus d'informations, veuillez consulter la page du produit.

Lit Coffre Modèle Hawai - Gris

600,00 € 449,00 € -25,17%
Disponibilité: 10 En stock

Le Lit Coffre Hawai Gris offre à la fois style et fonctionnalité pour votre chambre à coucher. Avec son design élégant et ses caractéristiques pratiques, il est l'option parfaite pour un espace de sommeil confortable et organisé.

Caractéristiques principales :

  • Lit avec Sommier et Coffre de Rangement : Ce lit est équipé d'un sommier intégré et d'un coffre de rangement pratique sous le matelas, offrant un espace supplémentaire pour ranger vos draps, couvertures et autres articles de literie.

  • Couleur Gris élégant : La couleur grise apporte une touche de sophistication à votre chambre à coucher, s'harmonisant facilement avec une variété de décors.

  • Capitonné pour le Confort : Le capitonnage du lit ajoute non seulement une esthétique luxueuse, mais offre également un soutien supplémentaire et un confort optimal pendant votre sommeil.

  • Pied en Métal pour la Stabilité : Les pieds en métal robustes assurent une stabilité et une durabilité maximales, garantissant une nuit de sommeil paisible et sans souci.

  • Disponible en Deux Tailles : Choisissez entre les dimensions 140x190 cm et 160x200 cm pour répondre à vos besoins spécifiques en matière de taille de lit.

Le Lit Coffre Capiton Gris combine élégance, confort et fonctionnalité pour créer un espace de sommeil parfaitement organisé. Ne sacrifiez pas le style pour le rangement - obtenez le meilleur des deux mondes avec ce lit polyvalent et pratique.

Lit Coffre en Velours Capitonné avec Tête de...

830,00 € 549,90 € -33,75%
Disponibilité: Rupture de stock
  • Matériaux de Qualité : Durabilité et soutien optimal.
  • Revêtement: Tissu 100% polyester
  • Design Moderne : Lignes épurées et finition impeccable.
  • Confort Supérieur : Tête de lit capitonnée et rembourrée.
  • Structure - matière : pin - contreplaqué / mousse - pvc
  • Montage Facile : Assemblage rapide avec instructions. Livré en kit avec visserie et plan de montage
  • Options de Taille et Couleurs : Adaptez-le à vos besoins et à votre style.
  • Entretien : Ne pas utiliser de produit ménager agressif

Dimensions :

  • Disponible en 140x190cm, 160x200cm et 180x200cm

Contenu de l'emballage :

  • Lit Saba avec sommier inclus
  • Instructions de montage

Transformez votre chambre avec le lit Saba. Commandez maintenant pour allier confort et style.

Désignation à compléter
  • -201,00 €

Lit en tissu avec tête de lit + Sommier- Modèle...

500,00 € 299,00 € -201,00 €
Disponibilité: 3 En stock
  • Couleur : Gris 
  • Revêtement du lit : Tissu 
  • Dimensions couchage : literie 140x190 cm / 160x200 /
  • Composition : Tête de lit + cadre de lit (avec sommier)
  • Entretien : Ne pas utiliser de produit ménager agressif
  • Structure - matière : pin - contreplaqué / mousse - pvc
  • Livré en kit avec visserie et plan de montage